В рамках Общества кардиологов Хорезмской области создана Школа хронической сердечной недостаточности.
Областным управлением здравоохранения издан приказ № 165 от 09.08.2023 г. о проведении Школы хронической сердечной недостаточности в рамках деятельности Общества кардиологов Хорезмской области. 12 августа 2023 года в конференц-зале Гостиницы «Узбекистан» состоялась конференция с участием кардиологов научно-практического медицинского центра кардиологии и кардиохирургии Приаралья, а также кардиологов области. Профессор Т.А. Абдуллаев прочитал первую лекцию на тему «Рекомендации Европейского общества кардиологов в диагностике и лечении хронической сердечной недостаточности». К.м.н. Цой И.А. ознакомил слушателей с лекцией «От гипертонии к сердечной недостаточности». Тема «Фармакотерапии перипартальной кардиомиопатии» была подробно освещена научным сотрудником РСЦК Худойбергановым О.К. Конференция завершилась оживленой дискуссией, спикеры отвечали на вопросы слушателей и обсудили ряд интересных моментов.