Во всемирный 17 мая день борьбы с артериальной гипертонией. В рамках мероприятий по профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний при активном участии нашего центра было проведено измерение артериального давления у населения в медицинских учреждениях, а также в общественных местах в Ургенче и в районах Хорезмской области. Помимо измерения артериального давления обращалось внимание на наличие сопутствующих заболеваний. Всем лицом, у кого было выявлено повышение артериального давления, а также факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, даны необходимые рекомендации. Врачи нашего центра всегда готовы стоять на страже здоровья населения.